На злобу дня
1 295

Бывшая воспитанница опекунши Калачевой: меня избивали металлическим тросом и жгли утюгом (ФОТО)

Скандал с воспитанницей опекунов Калачевых – Кристиной Громовой продолжает развиваться – уже не только активисты группы «Помощь Кристине Громовой», Следственный комитет и Андрей Малахов заинтересовались происшествием, случившимся с Кристиной, но и сетевое издание «Russia Today» подготовило большой материал по этой проблематике.

Журналистам «RT» удалось встретиться и пообщаться с бывшей воспитанницей Галины Калачевой – Дарьей Синицыной, которая уже много лет назад покинула дом опекунов и живет своей жизнью. Но вспоминает методы воспитания в семье опекунов с болью – девушку избивали за любые проступки и плохо кормили, при этом зачинщиком экзекуций всегда выступала приемная мать – Галина Калачева. О приемном отце Дарья отзывается более лояльно.

Кроме того, по словам Дарьи, которые цитирует «RT», Калачева жгла ей руки и ноги утюгом, если девушка, по ее мнению, в чем -то провинилась, а избивала ребенка опекунша тросиком от мототехники, причиняя ей невыносимую боль и оставляя шрамы на теле.

Дарья не намерена молчать, а готова выступить против Калачевой в ходе следственных действий, которые были начаты СК РФ по области в рамках расследования уголовного дела по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

Напомним, в передаче «Прямой эфир» Андрея Малахова накануне обсуждалась проблема жизни детей в приемных семьях Вологодчины и безответственность чиновников органов опеки к таким детишкам, которая ведет к трагедиям…

В качестве одной из таких историй была озвучена история 18-летней череповчанки Кристины Громовой. История Кристины была предана огласке благодаря социальным сетям и СМИ. 

По итогам «Прямого эфира» глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело Кристины Громовой, и, как оказалось, СК уже возбудил ряд уголовных дел по фактам проверки информации о Кристине и семье её опекунов.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра