image
На злобу дня
6
62 262

Час назад стало известно о жутком поражении на фронте под Херсоном…

Около часа назад заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов обратился к согражданам:

«Провал наступления укронацистов в Херсонской области. Армия России полностью отразила попытку прорыва на Бериславском направлении Херсонской области», - заявил чиновник.

Как пояснил Стремоусов, ВСУ с 5 часов утра начало артподготовку на фронте в Бериславском направлении. После этого противник совершил попытку танкового прорыва, в частности, атаке подверглись районы дорог Дудчаны-Берислав и Дудчаны-Меловое.

Но ВС России подавили инициативу противника ударами минометов и артиллерии, также по позициям нацистов был нанесен ракетный удар с вертолетов ВВС РФ.

Несколько мобильных групп врага углубились в оборонительные рубежи ВС РФ, но были уничтожены с помощью ПТУР и гранатометов:

«Под прикрытием огня из ствольной артиллерии и РСЗО наступали около 30 танков и БМП. ВС РФ открыли ответный огонь из артиллерии и миномётов. Вертолёты армейской авиации пришли на помощь.Наступление мобильных групп ВСУ на пикапах было отбито нашими ПТУРщиками и гранатомётчиками», - уточнил Стремоусов в своем телеграм-канале.

Таким образом, попытка наступления ВСУ на Херсонском фронте полностью провалилась, российский Херсон под защитой нашей армии.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров