image

Час назад стало известно о жутком поражении на фронте под Херсоном…

На злобу дня
19:06
62 262 просмотра
Роман Смирнов
Фото: politnavigator.net
Фото: politnavigator.net

Около часа назад заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов обратился к согражданам:

«Провал наступления укронацистов в Херсонской области. Армия России полностью отразила попытку прорыва на Бериславском направлении Херсонской области», - заявил чиновник.

Как пояснил Стремоусов, ВСУ с 5 часов утра начало артподготовку на фронте в Бериславском направлении. После этого противник совершил попытку танкового прорыва, в частности, атаке подверглись районы дорог Дудчаны-Берислав и Дудчаны-Меловое.

Но ВС России подавили инициативу противника ударами минометов и артиллерии, также по позициям нацистов был нанесен ракетный удар с вертолетов ВВС РФ.

Несколько мобильных групп врага углубились в оборонительные рубежи ВС РФ, но были уничтожены с помощью ПТУР и гранатометов:

«Под прикрытием огня из ствольной артиллерии и РСЗО наступали около 30 танков и БМП. ВС РФ открыли ответный огонь из артиллерии и миномётов. Вертолёты армейской авиации пришли на помощь.Наступление мобильных групп ВСУ на пикапах было отбито нашими ПТУРщиками и гранатомётчиками», - уточнил Стремоусов в своем телеграм-канале.

Таким образом, попытка наступления ВСУ на Херсонском фронте полностью провалилась, российский Херсон под защитой нашей армии.