image
На злобу дня
2
3 064

Частный самолет Пригожина догорает в поле под Тверью: сам Евгений Викторович был в списке пассажиров…

Бизнес-джет «Embraer Legacy 600» с регистрационным номером RA-02795 упал в Бологовском районе Тверской области, сообщает МЧС.

По предварительной информации, борт принадлежал предпринимателю Евгению Пригожину, а сам он, по информации «Известий», ссылающихся на Росавиацию, был в списке пассажиров.

Также сообщается о том, что на борту находился сам «Вагнер», то есть руководитель ЧВК с этим позывным Дмитрий Уткин.

Всего погибли 10 человек, из них трое - это члены экипажа, остальные пассажиры.

Ряд телеграм-каналов «разгоняют» информацию о работе ПВО по данному борту, но официальной информации пока нет.

Телеграм-канал «МЭШ» сообщает о возможной террористической атаке внутри самолета, якобы, взрыв произошел в воздухе.

Губернатор Тверской области взял ситуацию под личный контроль. Личности погибших пока не установлены.

Видео: Известия.ру/телеграм-канал МЭШ/Лик Войны 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра