image

Череповчанин купил кота в мешке через интернет за 15 000 рублей

На злобу дня
14:14
709 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Накануне житель города металлургов обратился в местную дежурную часть УМВД России, заявив о том, что оказался жертвой мошенников. Мужчина 1992 года рождения рассказал полицейским, что искал для себя куртку на сайте бесплатных объявлений.

Найдя понравившийся вариант, потерпевший связался с продавцом товара. Автор объявления уточнил, что для начала необходимо внести предоплату в размере 1 000 рублей, что и сделал заявитель. Спустя сутки мужчина получил сообщение от продавца в одном из мессенджеров. Ему пришла фотография чека отправленной посылки и трек-номер для ее отслеживания. Мужчина забрал купленный товар, а затем сразу перевел оставшуюся часть в размере 15 000 рублей.

Одна уже дома обнаружил, что купил совсем не то, что хотел. В посылке была совершенно другая куртка. Обманутый череповчанин пытался дозвониться до продавца, но тот перестал выходить на связь.

Сотрудникам уголовного розыска удалось найти причастного к преступлению. Под подозрение попал ранее несудимый 21-летний житель Санкт-Петербурга. В ходе допроса молодой человек признал свою вину. Он также рассказал, что вырученные незаконным путем деньги уже потратил на личные нужды. Теперь молодого человека может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю