Череповчанин разделил россиян на людей и не людей в зависимости от отношения к спецоперации на Украине
Череповчанин Виталий Таций, двадцать лет назад создавший «Кинопоиск» запустил новый сайт «Люди/не люди».
Ресурс состоит из высказываний знаменитостей о спецоперации России на Украине и разделен на две колонки. В левую с подписью «люди» попали те, кто осудил действия России. В правую – «Не люди», те, кто поддержал свою страну.
Так, среди «людей» оказались Валерий Меладзе, Иван Ургант, Максим Галкин, Моргенштерн, Сергей Лазарев, София Ротару и многие другие известные личности.
Среди «не людей» оказались Николай Басков, Григорий Лепс, Лера Кудрявцева, Николай Расторгуев, Тимати и другие.
В своем видеообращении, прикрепленном внизу сайта, Таций открыто называет события на Украине «войной, которая станет позором России на многие годы вперед».
Сайт уже успел завируситься в сети. Российские власти на подобный ресурс пока что никак не отреагировали.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Комментарии 7
Добавление комментария
Комментарии