На злобу дня
1
4 211

Череповец ставит на въездах блокпосты

О том, что в Череповце с 18 часов 1 апреля вводятся дополнительные меры защиты населения, сообщил в прямом эфире в соцсетях мэр города Вадим Германов.

 

На всех трех въездах будут развернуты контрольно-пропускные пункты, в состав которых войдут наряды ДПС, Росгвардия, медработники.

 

«Главная задача — не допустить иностранцев и жителей других регионов. Весь транзитный транспорт через город будет останавливаться и разворачиваться. Грузовые автомобили с продуктами и товарами первой необходимости для функционирования города пропустят. Легковые автомобили с невологодскими номерами, с пассажирами и водителями без вологодской прописки также будут разворачиваться», - рассказал Германов.

 

Кроме того, водителям грузовиков и выборочно легковых автомобилей станут измерять температуру. Однако никаких ограничений для передвижения жителей Череповца и жителей Вологодской области не вводится.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров