image
На злобу дня
700

Через пару недель миллионы россиян утонут в золотом дожде из купюр и монет: Минтруд пообещал увеличить выплаты

Уже с 1 февраля более чем на 10 процентов будут увеличены четыре десятка социальных выплат, сообщил глава Минтруда Антон Котяков в социальной сети:

«На 11,9% будет увеличен размер целого ряда выплат: единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки», — пояснил глава ведомства.

Например, маткапитал на первого ребенка будет увеличен на 62,5 тысячи рублей по сравнению с 2022 годом и составит 587 тысяч рублей.

А эта же выплата на второго малыша составит 775 тысяч рублей, что на 82,5 тысячи рублей больше, чем годом ранее.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров