На злобу дня
700

Через пару недель миллионы россиян утонут в золотом дожде из купюр и монет: Минтруд пообещал увеличить выплаты

Уже с 1 февраля более чем на 10 процентов будут увеличены четыре десятка социальных выплат, сообщил глава Минтруда Антон Котяков в социальной сети:

«На 11,9% будет увеличен размер целого ряда выплат: единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки», — пояснил глава ведомства.

Например, маткапитал на первого ребенка будет увеличен на 62,5 тысячи рублей по сравнению с 2022 годом и составит 587 тысяч рублей.

А эта же выплата на второго малыша составит 775 тысяч рублей, что на 82,5 тысячи рублей больше, чем годом ранее.

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 1 комментарий 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров