image

Черная метка губернатору-вологжанину: социальную политику Андрея Травникова сочли худшей в стране

На злобу дня
13:23
1 585 просмотров
Михаил Ростов

Традиционными аутсайдерами рейтингов, оценивающих качество управления регионами, являются национальные автономии вроде Алтая, Тывы и Хакасии. Но в свежем рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) на последнем, 85-м месте в стране, по качеству социальной политики оказалась Новосибирская область, руководимая нашим земляком, экс-мэром города Вологды Андреем Травниковым. 

Комментируя эту шокирующую новость, агентство «Тайга. инфо» отмечает, что бюджетная политика новосибирского руководства в сфере здравоохранения и образования не дает желаемых результатов: в области остро ощущается дефицит мест в больницах, школах и детских садах.  

Еще одна существенная причина заключается в разобщенности местной политической элиты, поскольку  губернатор Андрей Травников – единоросс, а мэр областной столицы Анатолий Локоть – коммунист. В условиях фактического «двоевластия»  полуторамиллионный Новосибирск, где проживает две трети всего населения Новосибирской области, хронически недополучает федеральные и региональные средства на реализацию важных городских проектов, включая ремонт улиц и развитие метрополитена.

Как бы там ни было, рейтинг АПЭК недвусмысленно указывает на ослабление должностных позиций 50-летнего Андрея Травникова и ставит под сомнение политическое будущее нашего земляка…