image

Что за лев этот тигр: мэр Воропанов уличил мошенницу в социальной сети

На злобу дня
21:11
1 311 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о том, что некая «Екатерина Комиссарова», а точнее мошенник, зарегистрировавшийся в социальной сети с этим именем и фамилией, стал активно распространять информацию о том, что после мобилизации мужа осталась без денег с больным ребенком на руках:

«Некая Екатерина Комиссарова накануне всколыхнула городские чаты и сердобольных вологжан. «Не проходите мимо!!!», «не знаю, что делать», больной ребенок, мобилизованный муж и, судя по контексту, голод и безденежье», - сообщает мэр на своей странице в социальной сети.

Вологжане - люди отзывчивые, и, возможно, кто-то даже поддержал мошенников, но на предложения написать адрес и телефон, чтобы привезти продукты и вещи, ответа не последовало, что, разумеется, насторожило Сергея Александровича:

«Несколько человек прислали ссылку на публикацию мне в личку, чтобы я обратил внимание и помог женщине. Я бы и рад, но ответа я тоже не получил (...) Причину выяснили вологжане - Екатерина с этим вопросом отметилась в группах в ВК многих городов России. Цель, сами понимаете, не имеет ничего общего с оказанием помощи, только посеять панику, настроить людей «против» и так далее. Такие выбросы, к сожалению, встречаются часто, поэтому будьте внимательны»,- предостерег жителей Вологды Сергей Александрович.

Напомним, что все вопросы по проблемам в семьях мобилизованных в Вологде решаются оперативно, со всем работают закрепленные за семьей депутаты, волонтёры, благотворительные фонды, а также администрация Вологды всегда готова помочь в решении проблем семьям защитников Родины, пообещал мэр.