На злобу дня
2
641

Чубайс призвал увеличить тариф на электроэнергию для россиян на 100%

Один из лидеров антирейтинга «ненависти» россиян – глава «Роснано» Анатолий Чубайс, заявил накануне, выступая на «Гайдаровском форуме», что граждане очень мало платят за электроэнергию и это нужно срочно исправлять.

Например, поднять тарифы в два раза и это, по мнению человека, который отдал страну олигархам, станет стимулом для появления энергоэффективных технологий в России.

«Из-за девальвации рубля и проведенной реформы электроэнергетики, в рамках которой был создан рынок электроэнергии и появилась конкуренция на рынке, снизилась цена на электроэнергию. Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности», — цитирует Чубайса издание «Ведомости».

Хотя сам руководитель «Роснано» говорил о возможном прогрессивном тарифе – более расточительные граждане платят больше, менее расточительные – меньше, и о том ,что на вырученные средства можно внедрять технологии экономии электроэнергии. Но это оставлено без внимания СМИ – основной посыл выступление – обескровить и обобрать россиян, что уже сделал это деятель из эпохи «лихих 90-х».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров