На злобу дня
1 722

Чуда не произошло: президентом Турции остался Эрдоган и спел об этом для избирателей

Второй тур президентских выборов завершился в Турции, и чуда не произошло, так как президентом страны остался Реджеп Тайип Эрдоган.

Хотя подсчет голосов еще ведется, но сам старый-новый президент уже объявил себя победителем и решил спеть об этом для избирателей:

Предварительные данные ЦИК Турции: во втором туре Эрдоган набирает 53,41% голосов избирателей, а его соперник Кылычдароглу — 46,59 процентов.

Но, например, данные турецкого телеканала TRT немного расходятся с данными ЦИК, так как после обработки 98,33 процентов бюллетеней по всей стране Эрдоган имеет 52,1 процент голосов, а его соперник - 47,9 процентов.

Но, в любом случае, вероятность сохранения Эрдоганом президентского портфеля стремится в 100 процентам…

Видео: URA.RU

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров