image
На злобу дня
1
3 141

Чуда не произошло: тела Пригожина и Уткина опознаны, но будет дополнительная экспертиза

Напомним, сегодня в Тверской области упал самолет бизнес-джет «Embraer Legacy 600» с регистрационным номером RA-02795, на борту которого находилось руководство ЧВК «Вагнер».

Среди пассажиров самолета, по данным «Росавиации», были Евгений Пригожин и обладатель четырех Орденов Мужества Дмитрий Уткин с позывным «Вагнер».

По предварительным данным, которые сообщил ТК «Царьград», тела Пригожина и Уткина опознаны, но будет проведена дополнительная генетическая экспертиза.

О том, что они погибли, ранее сообщал руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, ссылаясь на данные от компетентных сотрудников ЧВК:

«Только что общался с выдающимися «музыкантами». Они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина», - сообщил Рогов.

Причина ЧП неизвестна, ряд СМИ пишут о взрыве на борту, хотя его природа неизвестна.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) после крушения самолета Пригожина.

«Росавиация» более красноречива и сообщает, что работы на месте крушения ведутся по плану, а о выводах можно будет говорить после расследования этого инцидента:

  • Специально созданная комиссия приступила к расследованию обстоятельств и причин происшествия с самолётом Embraer-135 (ЕВМ-135BJ).
  • Самолет принадлежал ООО «МНТ-Аэро», которое специализируется на бизнес-перевозках.
  • Самолет совершал рейс по маршруту Москва - Санкт-Петербург, на борту находились семь пассажиров и три члена экипажа.
  • Комиссия начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования.
  • На этом этапе специалистами также предстоит найти бортовые средства объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей «черных ящиков».

Фото: телеграм-канал 112/Видео: социальные сети 

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров