ЧВК «Вагнер» ищет «таланты» для пополнения рядов «музыкантов», обещая доход от 240 тыс. рублей в месяц

На злобу дня
01:22
5 882 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Интересная информация появилась в СМИ и социальных сетях регионов, расположенных за Уральским хребтом: жители городов и поселков Свердловской области получили «письма счастья» от ЧВК «Вагнера» с приглашением вступить в стройные ряды «музыкантов».

Отмечается, что сотрудники ЧВК проводят военные операции в зоне СВО и готовы принять в свои ряды мужчин от 21 до 60-летнего возраста, даже тех, кто не имеет опыта срочной службы и участия в боевых действиях:

«Приглашаю Вас устроиться на работу в ЧВК «Вагнер»! Прямо сейчас наши подразделения продолжают действовать в зоне проведения специальной военной операции, и мы набираем добровольцев для дальнейшей работы», –  и это приглашение от реального человека, но не от Евгения Пригожина.

Письмо направлено от имени героя России Андрея Николаевича Трошева, который имеет прямое отношение к ЧВК «Вагнер», рассказывает портал «URA.RU».  

Что интересно, будущим бойцам предлагают вполне адекватный оклад , в размере 240 тысяч рублей в месяц, премии по итогам работы, качественную подготовку, обмундирование и полное обеспечение на время службы.

И, что немаловажно, гарантируется страхование жизни и здоровья, и, как выясняется, эти обещания - не пустые слова…

Несколько позже стало известно, что аналогичные письма попадают в почтовые  ящики жителей Краснодарского края, рассказывает портал «Блокнот-Краснодар»

240

Фото: социальные сети, открытые источники/«Блокнот-Краснодар».

Главные новости Вологды за неделю