image

ЧВК «Вагнер» получит необходимые боеприпасы и вооружение и продолжит освобождение Артёмовска

На злобу дня
14:56
1 646 просмотров
Елена Литвинова

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил в своём телеграм-канале, что военные в Артёмовске (Бахмут на украинских картах) получили распоряжение о поставке боеприпасов. Сегодня утром он опубликовал аудиосообщение по этому поводу:

- Мы получили боевое распоряжение, в котором, если убрать секретные данные, в сухом остатке следующее: нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий.

Кроме того, согласно этому распоряжению «музыканты» могут действовать в Артёмовске так, как они считают необходимым. По словам Пригожина, генерал армии Сергей Суровикин теперь будет осуществлять взаимодействие между ЧВК и Министерством обороны РФ.

Накануне, 6 мая, глава ЧВК «Вагнер» выступил с заявлением, что в 00:00 10 мая «музыканты» уйдут со своих позиций в Артёмовске, оставив локацию подразделениям спецназа «Ахмат». По предварительным расчётам к этому дню у «вагнеровцев» должны были бы закончиться боеприпасы.

Ранее, 5 мая, Евгений Пригожин выложил в сеть видео, на котором на фоне тел погибших бойцов своего подразделения заявил, что ЧВК «Вагнер» уйдут со своих позиций в Артёмовске из-за плохого обеспечения боеприпасами. По словам Пригожина, многих жертв со стороны «музыкантов» можно было бы избежать, если бы подразделение не сталкивалось с проволочками по линии обеспечения.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров