image

Coca-Cola навсегда уберется из России: заявление компании повергло в шок любителей напитка

На злобу дня
20:30
808 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», после старта СВО на территории Украины ряд компаний, в том числе и Coca-Cola заявили о прекращении маркетинговой активности и постепенному выходу из экономического пространства РФ.

Вот и пришла очередь Coca-Cola, как сообщил российский дистрибутор «Coca-Cola Hellenic», все десять заводов, производящих продукцию Coca-Cola будут закрыты, производство прекращено, а остатки напитков, соков и другой продукции компании будут реализованы через сеть представителей бренда в регионах страны, сообщает «Ъ».

После обнуления складских запасов продукции брендов, объединенных «Coca-Cola Company», компания исчезнет из России, в производство и реализация продукции будет навсегда прекращена.

Отметим, что пакет брендов «Coca-Cola Company», производимых в РФ, представляли не только прохладительные напитки Coca-Cola , Fanta, Sprite, Schweppes, но и энергетический напиток Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья» и прочую продукцию.

Не совсем понятна судьба крупных и современных предприятий холдинга, расположенных от Москвы и Московской области, до Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска и Екатеринбурга.

Вариант продажи бизнеса российским компаниям не исключен, хотя судьба ключевого бренда уже решена…

Отметим, что данный ход ожидаем, так как компания, работающая в сегменте прохладительных напитков, вполне вероятно быстро обнулит склады оптовиков и свои в период жаркого лета и ожидаемого спроса на данную продукцию.

Главные новости Вологды за неделю