image
На злобу дня
762

Дачная Вологда тонет: СНТ "Тошня" ушло под воду, кто следующий ?

Несмотря на заявления чиновников и руководства «Вологдагорводоканала» - Вологда стала ощущать на себе силу воды.

Паводок постепенно подступил к дачным участкам в районе поселка Екимцево. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы события, подкрепляя слова – фотографиями.

Действительно, дачные участки в СНТ «Тошня» - затопило, постройки, грядки, возможно кессоны  - уровень воды в Тошне за сутки поднялся до 110,42 метров по БС.

Если верить данным официальных источников, то дачные домики и участки должны были утонуть только при уровне в 111,2 метра, но, видимо, природа действует с опережением графика.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров