image
На злобу дня
762

Дачная Вологда тонет: СНТ "Тошня" ушло под воду, кто следующий ?

Несмотря на заявления чиновников и руководства «Вологдагорводоканала» - Вологда стала ощущать на себе силу воды.

Паводок постепенно подступил к дачным участкам в районе поселка Екимцево. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы события, подкрепляя слова – фотографиями.

Действительно, дачные участки в СНТ «Тошня» - затопило, постройки, грядки, возможно кессоны  - уровень воды в Тошне за сутки поднялся до 110,42 метров по БС.

Если верить данным официальных источников, то дачные домики и участки должны были утонуть только при уровне в 111,2 метра, но, видимо, природа действует с опережением графика.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра