image
На злобу дня
521

«Дельта»-штамм COVID-19 способен уходить от антител, говорят инфекционисты

Коварство «дельта»-штамма COVID-19 состоит в том, что вирус может ускользать от нейтрализующих антител. Из-за этого заражение им вызывает более тяжёлое течение заболевания. Такое заявление сделал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России профессор Владимир Чуланов.

 

Эксперт добавил, что эта вариация COVID-19 по своим  свойствам значительно отличается от базового штамма, который стал причиной пандемии.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что депутат Госдумы, врач-иммунолог Сергей Леонов, предложил провести исследование в регионах России на наличие антител к COVID-19, чтобы определить реальный иммунитет населения к коронавирусной инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра