image
На злобу дня
1
2 467

Депутат Чепа оценил угрозы в адрес семьи Мединского как попытку сорвать переговоры

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа  в интервью ТАСС связал угрозы в адрес семьи Владимира Мединского с попытками украинской стороны сорвать переговорный процесс.

- Очевидно, что эти угрозы - часть системной работы по дестабилизации ситуации. Мы наблюдаем целую серию подобных действий: теракты против военных, нападения на представителей оборонно-промышленного комплекса, покушения на политиков. Все это звенья одной цепи, и за ними стоят украинские спецслужбы при поддержке киевского режима, - заявил парламентарий.

Чепа подчеркнул, что подобные методы давления лишь подтверждают нежелание украинской стороны вести конструктивный диалог. В то же время российская делегация, по его словам, сохраняет приверженность поиску дипломатического решения конфликта, несмотря на провокации.

Политик напомнил, что переговоры в Стамбуле имеют ключевое значение для прекращения боевых действий, и любые попытки их сорвать должны получать адекватную международную оценку.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» сыграл вничью с владимирским «Торпедо»
Подопечные Дмитрия Чернухина и Алексея Ефименко не смогли реализовать свое игровое преимущество в матче с одним из аутсайдеров турнира
22-06-2025 1 852 просмотра
Трансфер Ивана Сергеева в столичное «Динамо» на грани срыва
Слишком много народу хочет навариться на этой сделке
22-06-2025 1 438 просмотров
«Крайне дешево». Билеты на домашние матчи «Чевакаты» подорожают
Об этом сообщили в руководстве вологодского баскетбольного клуба
22-06-2025 2 025 просмотров