На злобу дня
1
4 802

Депутат Госдумы генерал Гурулев назвал самую эффективную цель на Украине для ВКС России

После массированных высокоточных ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины, по мнению депутата Госдумы, генерал-лейтенанта запаса Андрея Гурулёва,  главной целью для ВКС РФ должны стать не центр Киева или правительственные здания. Есть более интересная мишень, считает он.

 

Уничтожение зданий Верховной Рады или Офиса президента Зеленского будет эффектно с психологической точки зрения, и многие россияне это поддерживают, но «фактически ни на что не повлияют».

«Очевидно же, что после 10 и 11 октября киевские правители попрятались в бункеры и там записывают свои обращения. Гораздо больший эффект даст удар по зданию Нацбанка Украины. По сути, он стал бы приговором для экономики страны», - сказал военный в отставке в эфире радио КП.

Гурулёв считает, что нужный момент, когда «финансовый центр киевского режима все-таки разнесут в щепки», пока не настал. Первоочередная цель — объекты энергетического сектора.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров