На злобу дня
1 129

Депутат Госдумы: о вхождении ЧВК «Вагнер» в Росгвардию не может быть и речи

Депутат Госдумы Александр Хинштейн эмоционально прокомментировал публикацию пермского канала 59.ru, в которой «представитель» ЧВК «Вагнер» заявил, что компания якобы войдет в состав Росгвардии и в нее снова открыт набор. Портал «Вологда-поиск» писал об этом накануне, как и том, что военную компанию как будто бы возглавил 25-летний Павел Пригожин, сын Евгения Пригожина.

«Ни о каком вхождении ЧВК в Росгвардию нет и не может быть речи!», - заявил Хинштейн. Паламентарий также уточнил, что штурмовики «Вагнера», конечно же, могут заключать контаркты с Росгвардией, но только на индивидуальной основе – никаких организационных слияний ЧВК и Росгвардии не происходит.

С судьбой ЧВК «Вагнер» после смерти Евгения Пригожина действительно не все ясно. В СМИ постоянно вбрасывается масса слухов и домыслов. Однако какой-то достоверной, официальной информации ни о ее статусе, ни о том, кто возглавил структуру, если она действует, так и нет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров