image
На злобу дня
1 129

Депутат Госдумы: о вхождении ЧВК «Вагнер» в Росгвардию не может быть и речи

Депутат Госдумы Александр Хинштейн эмоционально прокомментировал публикацию пермского канала 59.ru, в которой «представитель» ЧВК «Вагнер» заявил, что компания якобы войдет в состав Росгвардии и в нее снова открыт набор. Портал «Вологда-поиск» писал об этом накануне, как и том, что военную компанию как будто бы возглавил 25-летний Павел Пригожин, сын Евгения Пригожина.

«Ни о каком вхождении ЧВК в Росгвардию нет и не может быть речи!», - заявил Хинштейн. Паламентарий также уточнил, что штурмовики «Вагнера», конечно же, могут заключать контаркты с Росгвардией, но только на индивидуальной основе – никаких организационных слияний ЧВК и Росгвардии не происходит.

С судьбой ЧВК «Вагнер» после смерти Евгения Пригожина действительно не все ясно. В СМИ постоянно вбрасывается масса слухов и домыслов. Однако какой-то достоверной, официальной информации ни о ее статусе, ни о том, кто возглавил структуру, если она действует, так и нет.

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров