На злобу дня
1 129

Депутат Госдумы: о вхождении ЧВК «Вагнер» в Росгвардию не может быть и речи

Депутат Госдумы Александр Хинштейн эмоционально прокомментировал публикацию пермского канала 59.ru, в которой «представитель» ЧВК «Вагнер» заявил, что компания якобы войдет в состав Росгвардии и в нее снова открыт набор. Портал «Вологда-поиск» писал об этом накануне, как и том, что военную компанию как будто бы возглавил 25-летний Павел Пригожин, сын Евгения Пригожина.

«Ни о каком вхождении ЧВК в Росгвардию нет и не может быть речи!», - заявил Хинштейн. Паламентарий также уточнил, что штурмовики «Вагнера», конечно же, могут заключать контаркты с Росгвардией, но только на индивидуальной основе – никаких организационных слияний ЧВК и Росгвардии не происходит.

С судьбой ЧВК «Вагнер» после смерти Евгения Пригожина действительно не все ясно. В СМИ постоянно вбрасывается масса слухов и домыслов. Однако какой-то достоверной, официальной информации ни о ее статусе, ни о том, кто возглавил структуру, если она действует, так и нет.

Главные новости Вологды за неделю
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 2 комментария 1 051 просмотр