image
На злобу дня
1 129

Депутат Госдумы: о вхождении ЧВК «Вагнер» в Росгвардию не может быть и речи

Депутат Госдумы Александр Хинштейн эмоционально прокомментировал публикацию пермского канала 59.ru, в которой «представитель» ЧВК «Вагнер» заявил, что компания якобы войдет в состав Росгвардии и в нее снова открыт набор. Портал «Вологда-поиск» писал об этом накануне, как и том, что военную компанию как будто бы возглавил 25-летний Павел Пригожин, сын Евгения Пригожина.

«Ни о каком вхождении ЧВК в Росгвардию нет и не может быть речи!», - заявил Хинштейн. Паламентарий также уточнил, что штурмовики «Вагнера», конечно же, могут заключать контаркты с Росгвардией, но только на индивидуальной основе – никаких организационных слияний ЧВК и Росгвардии не происходит.

С судьбой ЧВК «Вагнер» после смерти Евгения Пригожина действительно не все ясно. В СМИ постоянно вбрасывается масса слухов и домыслов. Однако какой-то достоверной, официальной информации ни о ее статусе, ни о том, кто возглавил структуру, если она действует, так и нет.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр