На злобу дня
13
1 239

Депутат Госдумы от Вологодской области потребовал отправить российских женщин в армию

Депутат Госдумы от «Справедливой России — Патриоты — За Правду»  Алексей Чепа, который представляет в нижней палате парламента Вологодскую область, сделал неоднозначное заявление:

«Предлагаю, как и в Израиле начать призывать женщин в армию (…) Девушкам, которые идут служить - еще больший почет и уважение. Многие должности они будут выполнять гораздо лучше мужчин»,- заявил Чепа в беседе с порталом URA.RU.

Также депутат высказал идею о том, что срок службы в ВС РФ необходимо увеличить до двух лет, так как обучить и подготовить призывников за один год невозможно. Но в тоже время  Алексей Чепа не против того, чтобы ВС РФ переходили полностью на контрактную основу.

Высказывания депутат прокомментировал Дмитрий Песков, который заявил, что мобилизация женщин не обсуждается, равно как и обязательная служба по призыву.

А генерал Болдырев уточнил, что женщины могут служить Родине, но в определенных обстоятельствах:

«Если в России начнут призывать на военную службу женщин, то они будут участвовать в военных действиях в качестве медиков и связистов в тылу. При этом если такое произойдет, то призывать будут только женщин-профессионалов и только в особо крайнем случае», - рассказа генерал запаса Болдырев URA.RU

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров