image
На злобу дня
465

Депутат Миронов предложил сажать бригадиров «попрошаек» на 10 лет

Главный справедливоросс Сергей Миронов предложил внести в Уголовный кодекс РФ поправки в статьи 241.1 УК (организация занятия попрошайничеством).

Суть изменений в том, чтобы организаторы «попрошайных» артелей не несут никакой ответственности за то, что вовлекают инвалидов и людей в трудных жизненных ситуациях в работу с протянутой рукой на улицах и площадях наших городов.

Поэтому Миронов предложил штрафовать таких деятелей на сумму от 100 до 500 тыс. рублей, или лишать свободы сроком до 5 лет.

А если в попрошайничество вовлекает лицо, которое может влиять на гражданина, используя свое служебное положение, насилие то их справедливороссы предлагают лишать свободы на 6 лет.

Если все эти преступные деяния были направлены на детей до 14 лет – то срок лишения свободы предлагается увеличить до 10 лет, сообщает портал pravo.ru

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр