image
На злобу дня
465

Депутат Миронов предложил сажать бригадиров «попрошаек» на 10 лет

Главный справедливоросс Сергей Миронов предложил внести в Уголовный кодекс РФ поправки в статьи 241.1 УК (организация занятия попрошайничеством).

Суть изменений в том, чтобы организаторы «попрошайных» артелей не несут никакой ответственности за то, что вовлекают инвалидов и людей в трудных жизненных ситуациях в работу с протянутой рукой на улицах и площадях наших городов.

Поэтому Миронов предложил штрафовать таких деятелей на сумму от 100 до 500 тыс. рублей, или лишать свободы сроком до 5 лет.

А если в попрошайничество вовлекает лицо, которое может влиять на гражданина, используя свое служебное положение, насилие то их справедливороссы предлагают лишать свободы на 6 лет.

Если все эти преступные деяния были направлены на детей до 14 лет – то срок лишения свободы предлагается увеличить до 10 лет, сообщает портал pravo.ru

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров