image

Депутат Роднина предложила посадить Камилу Валиеву в тюрьму за золотую медаль и допинг

На злобу дня
00:47
48 085 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

О том, что наши «золотые» фигуристы могут лишиться награды из-за обнаружения в допинг пробах 15-летней Камилы Валиевой триметазидин - это не допинг, а лекарство от стенокардии и иногда его применяют от шума в ушах, головокружения и временных проблем со слухом.

Оно не имеет влияния на спортивные результаты.

Но скандал уже набирает обороты, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», хотя ситуация сомнительная но комиссия МОК сделает заявление в 13 часов по пекинскому времени.

Что интересно, разгромную статью опубликовал «Спорт-Экспресс», но через несколько часов, когда она уже разошлась на цитаты, её сняли с публикации.

Тем не менее, слова Ирины Родниной, адресованные Валиевой и опубликованные «Спорт-Экспрессом» сохранились:

«Это больно, если это правда. Ранее сегодня не уточняли пол, так как это не совсем в правилах. Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева – нарушитель всех законов РФ. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах. Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так», – в расстроенных чувствах заявила депутат и несостоявшаяся американка Роднина.