image

Депутат Виталий Милонов предложил запретить в России группу ДДТ и Юрия Шевчука

На злобу дня
00:06
443 просмотра
Роман Смирнов
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин / Александр Рюмин
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин / Александр Рюмин

«Юра-музыкант» и коллектив ДДТ прошли несколько раз по «очень тонкому льду» со своими композициями и клипами и не могли не стать мишенью для охотников за «иноагентами».

И известный своими громкими заявлениями и демаршами Виталий Милонов неожиданно потребовал запретить работать в России Юрию Юлиановичу и его музыкантам:

«Шевчук, к сожалению, очень сильно деградировал. Я помню того Юрия Шевчука, который был с нашими бойцами в Чечне и поддерживал их. Сейчас он занимает провласовскую позицию. И естественно, что он уже давно не живет жизнью страны, и самое худшее, что можно сделать для него, это лишить зрителя (...)Надо помогать тем, поддерживать тех, кто занимает другую позицию, и им давать площадки, чтобы они везде выступали. И таким как Шевчук категорически запретить любое выступление, даже на частных корпоративах», - заявил Милонов в интервью порталу «Москва-24», комментирую новый клип ДДТ «Родина, вернись домой»

Что характерно, Виталий Милонов не видит оснований для присвоения «Юре-музыканту» статуса «иностранного агента», так как, по его мнению, Шевчук не политическая фигура и не нарушает конкретный закон.

Главные новости Вологды за неделю