image
На злобу дня
1
468

Депутатов Госдумы ждут лишения – им сократят отпуск

Рассмотреть вопрос о сокращении отпусков депутатов Госдумы и чиновников призвал спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Для этого нужно внести поправки в законодательство, в том числе в закон «О статусе сенатора и статусе депутата Госдумы».

«Правильно было бы, исходя из вызовов времени, ответственности, которую берут на себя депутаты и чиновники, сократить их отпуска до минимума, который положен по Трудовому кодексу РФ», — высказал мнение Володин.

Кстати, самый короткий отпуск по ТК РФ должен быть не менее 14 дней.  

 

Спикер Госдумы РФ говорит, что у настоящего политика не бывает отпусков. Он призвал брать пример с Президента России Владимира Путина, который «всегда на работе».

 

Похоже, депутаты Госдумы примкнут к рядам россиян, недовольных проведенным отпуском. По опросу портала SuperJob, отдых в этом году не понравился 48% опрошенным респондентам.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров