image
На злобу дня
608

Десятки тонн соли и песка высыпали на улицы Вологды за один день из-за гололедицы

Ночной снегопад усложнил жизнь вологжан. Коммунальшиков бросили на борьбу с последствиями снегопада в Вологде: 53 единицы техники и 113 человек вышли на уборку дорог и тротуаров.

 

Чистить улицы начали еще ночью и продолжают до сих пор. В первую очередь от выпавшего снега убирают магистральные улицы, мосты, пешеходные дорожки, остановочные комплексы.

 

По мнению начальника департамента городского хозяйства администрации города Вологды Алексея Шумилова, с последствиями первого снегопада подрядчик справился удовлетворительно.

«Отмечу, что есть специальный ГОСТ, который регламентирует уборку снега в городе. Например, магистральные улицы должны быть полностью расчищены в течение трех часов с момента окончания снегопада, улицы в спальных районах — в течение 4-6 часов. В случае обильных снегопадов пешеходные дорожки в городе расчищаются как ранним утром, так и в дневное время, чтобы не затруднять движение пешеходов. Опыт прошлого года подтвердил эффективность такого подхода», - сказал Шумилов.

Коммунальщики после ночного снегопада в Вологде уже вывезли 135 кубометров снега. В период с 24 по 25 ноября на улицы города для ликвидации гололедицы высыпали 76 тонн соли и 90 тонн песко-соляной смеси.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров