image

Дети чуть не сорвались в котлован с водой на стройке в Вологде

На злобу дня
12:02
492 просмотра
Елена Иванова
Фото Людмила Царева
Фото Людмила Царева

Еще одна трагедия могла произойти на стройке. На этот раз у котлована на улице Ленинградской-Окружном шоссе в областной столице. Шквалистый ветер, который обрушился на Вологду 30 марта, раскидал часть заградительных щитов объекта, и пронырливые и вездесущие дети пробрались туда.

 

Жительница одного из близлежащих домов сделала фотографии стройки, где видно, как школьники переползают вдоль покосившегося забора буквально над самым котлованом. Одно неточное движение, и все может закончиться трагедией.

 

В одном из городских пабликов среди пользователей разгорелась дискуссия, так ли уж опасно гулять детворе на стройках. Люди постарше написалаи, что в СССР для многих школьников это было любимое место проведения досуга. Однако читатели разных поколений и возрастов все-таки сошлись на том, что на стройке, потеряв бдительность, легко получить травму и даже погибнуть. Кто-то привел печальные примеры из своей жизни.

 

А нам достаточно вспомнить недавний случай в Череповце, где на заброшенной стройке упал 13-летний мальчик с высоты 15 метров. Ребенка увезли в больницу с очень тяжелыми травмами.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!