image

Диабет совести? Депутаты пиарятся на дефиците сахара!

На злобу дня
13:36
593 просмотра
Михаил Ростов

Информация о депутате Вологодской гордумы Михаиле Тихомирове, устроившем бесплатную раздачу сахара в одном из микрорайонов областной столицы, произвела явно не то впечатление, на которое рассчитывал этот представитель ЛДПР.

Комментарии, которыми полны местные соцсети, выражают в лучшем случае недоумение: по своему статусу депутаты должны контролировать наличие в торговле товаров массового спроса по приемлемым ценам, а не устраивать показуху по принципу «Потрачу тыщу, прокричу на миллион».

В более жестких откликах горожане ставят вопрос иначе: почему обычным покупателям продажа ограничена, а депутат может покупать сахар «безлимитно»?     

Многих особенно возмутил тот факт, что раздача сахара сопровождалась сбором персональных данных получателей этой «гуманитарки». Возникало стойкое ощущение не простого, а «адресного» подкупа избирателей. Никак нельзя исключить, что ближе к очередным выборам гордумы к этим «любителям сладкого», словно по отчетливым следам на снегу, пойдут тихомировские агитаторы.

Как бы там ни было, эта акция продемонстрировала не столько щедрость конкретного депутата Тихомирова, сколько полную неразборчивость некоторых избранников в средствах политического влияния на людей.

Конечно, лично я бы использовал вместо слова «влияние» слово «оболванивание». Да уж больно неприкасаемый нынче политик пошел. Ты его только тронь – потом руки не отмоешь…

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров