На злобу дня
647

Для патанатомий Вологодчины закупают дополнительное оборудования из-за роста жертв коронавируса

Коронавирусная инфекция собирает все больше жертв в Вологодской области. Ситуация усложняется, и это стало причиной для закупки дополнительного оборудования для патолого-анатомических служб — не хватает оснащения для вскрытия и хранения умерших. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

Все шесть патанатомий в Вологде, Череповце, Великом Устюге и Соколе работают с чрезмерной нагрузкой.

«Нами принято решение по закупке дополнительных мощностей для того, чтобы проводить вскрытия и хранить умерших, потому что нагрузка просто колоссальная. Смертность, к сожалению, у нас очень высокая», – сказал Олег Кувшинников.

Как ранее писал портал «Вологда-поиск», количество летальных исходов от COVID-19 на 10 октября приблизилось к 2000 человек (1985).

 

По словам главы региона, возникают сложности с захоронением на кладбищах. На сегодняшний день ситуация с коронавирусом на Вологодчине сложилась критическая.

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров