image
На злобу дня
918

Почти 2 тысячи жителей региона стали жертвами коронавируса

Число смертельных исходов от последствий коронавирусной инфекции с каждым днем растет все больше. За минувший день стало известно еще о 12 летальных исходах. Общее число жертв COVID-19 на территории Вологодской области приближается к 2 тысячам человек (1985).

 

За последние 24 часа на 286 человек выросло число подхвативших вирус. Общее количество зараженных инфекцией увеличилось до 71453 случаев.

 

Напомним, на территории Вологодской области идет массовая вакцинация. Однако ранее власти решили ужесточить ограничения из-за стремительного распространения болезни и ввести QR-коды на посещение больниц, учреждений культуры и других заведений. Это вызвало бурю негативных эмоций среди вологжан. И поэтому введение QR-кодов отложили до 1 ноября, якобы из-за покупки необходимых терминалов, которые будут их считывать.

 

Так что у вологжан еще есть время привиться, чтобы не усложнять себе жизнь, и главное — не заболеть.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров