image
На злобу дня
1
482

Для профилактики насилия среди школьников Бастрыкин предложил проводить психологическое тестирование

Чтобы выявить группы риска и в качестве профилактики преступности среди подростков, необходимо использовать психологическое тестирование, так считает председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Тестирование хотят проводить в образовательных учреждениях, пишет РИА Новости.

«Необходимо широко применять для профилактики правонарушений в молодежной среде <...> психологическое тестирование учащихся образовательных учреждений», — заявил глава СК России.

Еще ранее на этой теме заострял внимание депутат Госдумы Виталий Милонов и даже направил в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко обращение. Милонов говорит, что случаи насилия постоянно фиксируются в учебных заведениях по всему миру. В российских школах слабо развиты профилактика и мониторинг случаев насилия, и психологическое тестирование школьников изменило бы эту ситуацию к лучшему.

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров