image
На злобу дня
673

Доктор Мясников напомнил россиянам об обязательных прививках

Известный врач и телеведущий Александр Мясников напомнил россиянам на страницах своего телеграм-канала о том, какие прививки необходимо делать вовремя, чтобы жить долго и не болеть неприятными и смертельно опасными заболеваниями.

Во-первых, для всех категорий граждан, имеющих хронические заболевания, а  также для людей «серебряного возраста» старше 60 лет очень полезно быть привитыми от COVID-19,  от гриппа, от пневмококка и по возможности пройти ревакцинацию от гепатита «В».

Во-вторых, беременные россиянки, если они не хотят получить тяжелое заболевание или подцепить инфекцию, должны быть привиты от гриппа и от столбняка.

В-третьих, подрастающее поколение должно быть привито всеми вакцинами, согласно возрастным показателям, а также  обязательно необходимо прививать детей от гриппа.

В-четвертых, пациентам с удаленной селезенкой необходимо пройти вакцинацию от   пневмококка и менингококка

В - пятых, людям с потерей слуха, которым проведена операция по кохлеарной имплантации, обязательно нужно привиться от пневмококка, считает Мясников.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра