image

Доктор Мясников потребовал изменить антиковидные ограничения из-за «омикрона»

На злобу дня
02:40
712 просмотров
Роман Смирнов
Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru

В своем телеграм-канале Мясников написал, что «омикрон» - это серьёзный вызов для всего мира и в срочном порядке необходимо изменить тактику ограничений и расширить информирование населения о заболевании, его лечении и возможных осложнениях:

«Тактику надо менять. Уже сегодня в США сократили вдвое время карантина для лиц с положительными тестами. А то, например, множество авиарейсов приходится откладывать, так как не хватает пилотов, механиков, стюардов, все на карантине с насморком или вообще бессимптомно. И далее везде. Работать некому», - пишет Мясников, отмечая, что не плохо бы перенимать зарубежный опыт, чтобы вновь не провалиться в локдаун.

Доктор отметил, что масочно-перчаточный режим, социальная дистанция, изоляция по две недели, частое тестирование, ограничение передвижения и введение дополнительных ограничений – не эффективно и беспомощно при распространении «омикрона».

И также Мясников добавил, что он еще год назад предупреждал, что вирус будет мутировать в сторону массовой заразности, но меньшей смертности, пока не превратится в обычное ОРЗ, и пока «омикрон» подтверждает его слова.

Главные новости Вологды за неделю