image

Дом восстановили, а деньги не выплатили: пострадавшие после взрыва квартиры в Вологде не получили и могут не получить обещанные деньги

эксклюзив
03:09
2 955 просмотров
Роман Смирнов

Бодро отрапортовав об окончании общестроительных работ в квартирах, которые пострадали при взрыве бытового газа на улице Карла Маркса в Вологде, власти не забыли напомнить о компенсации, которая будет выделена из резервного фонда Правительства региона, для пострадавших в результате ЧП вологжан.

Была заявлена сумма почти в 1 млн. рублей, по сообщению издания «вологда.рф», но на странице сообщества в социальной сети «ВКонтатке» возмущенные вологжане жестко прокомментировали эти новости:

Напомним, 16 декабря страшное происшествие произошло в многоквартирном доме на улице Карла Маркса, 74 А, на 5 этаже - взорвался газ. Погибла женщина, несколько человек были госпитализированы.

Взрывом повреждены конструктивные части стены дома, элементами битого кирпича и мусора были побиты машины во дворе. Одна квартира была полностью уничтожена, несколько квартир пострадали, ущерб был нанесен не только квартирам, но и автомобилям во дворе дома. 

Главные новости Вологды за неделю