image
На злобу дня
5
718

Дорогое удовольствие: охрана парка «Затоновский берег» обойдется городскому бюджету в 440 тысяч рублей

Информация об этом выложена на сайте госзакупок. Охрана парка «Затоновский берег» на улице Пугачева обойдется почти в полмиллиона рублей. Речь идет о работе с октября по декабрь 2023 года, поэтому месяц охраны обойдется практически в 150 тысяч рублей.

Любопытно, что речь идет о круглосуточной охране, которую обеспечивает один человек в одну смену. Охранник будет одет в специальную форму и иметь при себе служебное удостоверение. При обнаружении следов проникновения в ларьки, павильоны, хозяйственные постройки ему нужно будет немедленно сообщать о случившемся, позвонив на единый номер вызова служб экстренного реагирования 112, а также руководству МАУК «Парки Вологды» охраняемого объекта.

При авариях и других катастрофах охранник будет ликвидировать ЧП, эвакуировать персонал и помогать пострадавшим.

Специалисту охраны запретят уходить с поста или отвлекаться от несения службы, спать на посту, самостоятельно передавать охрану объекта другим лицам, в том числе близким родственникам, а также употреблять на посту алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров