image

ДТП с вологодскими паломниками во Владимирской области не обошлось без скандала и драки

На злобу дня
21:06
633 просмотра
Роман Смирнов
Коллаж из фото
Коллаж из фото "Вологда-Регион" и пресс-служба УМВД по Владимирской области

Напомним, серьезное ДТП произошло в выходные с автобусом ООО «Междуречье-Авто» в Александровском районе Владимирской области. Около 3 часов 15 минут 14 августа туристический автобус «Неоплан»  влетел в прицеп грузового автомобиля.

Из 47 человек, находившихся в автобусе, наиболее тяжелую травму – перелом голени – получила женщина-гид, сопровождавшая паломников, которые ехали в Москву, чтобы поклониться мощам Святой Матроны.

Сегодня коллеги из ИА «Вологда-Регион» пообщались с представителем перевозчика Евгением Пасхиным, который рассказал, что автобус был исправен, водитель, допустивший ДТП был сменный и за руль сел в 01 час 45 минут в Ростове, и до момента аварии он управлял автобусом всего чуть более полутора часов. По отзывам пассажиров – водитель не мог заснуть за рулем.

Отметим, что руководитель организации «Междуречье - Авто» находится во Владимирской области и работает с правоохранителями, давая пояснения по ситуации и передав следователям требуемые документы, а также видеозаписи с камер, находящихся в автобусе.

Также Пасхин рассказал, что без инцидентов не обошлось – якобы молодая пара – мужчина и женщина после ДТП устроили скандал и едва не вступили в драку с водителем. Потом они нашли попутную машину и уехали в Москву.

В Вологду, отменив поездку после ДТП, вернулись 34 паломника, остальные или уехали самостоятельно, или остались в больнице до момента возможной транспортировки.

Также перевозчик подтвердил, что пассажиры получат страховые выплаты в установленном порядке.

И представитель туристической компании, которая тоже дала комментарии коллегам, пообещала вернуть деньги за несостоявшуюся поездку всем клиентам в удобной для них форме.  

Видео: 5 канал

Фото: пресс-служба УМВД по Владимирской области 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров