Два новых светофора заработали в Вологде и полгорода встало в пробке

На злобу дня
18:11
1 688 просмотров
Роман Смирнов

Вологодских автомобилистов предупреждали не раз, что в районе улиц Гончарная, Гагарина, Петина и Панкратова будет изменена схема движения и установлены светофоры.

Срок реализации проекта – 1 сентября 2021 года, рассказывал ранее «Вологда-Поиск»,  и это не случайно.

Эти улицы стали дублерами основной магистрали района – улицы Ленинградской и по ним активно объезжают пробки, сокращают путь к работе или домой, активно осваивают дворы для проезда.

Поэтому стала расти аварийность на перекрестках улиц Петина и Панкратова, а также Гончарной и Гагарина и, как самый простой и надежный вариант администрацией Вологды было принято решение об установке светофоров на данных участках.

Светофоры стали настраивать с 14 часов 31 августа 2021 года, сообщает  группа «Baza.net», кроме того уже стала функционировать новая схема движения.

Главной стала улица Гончарная – это инициатива ГИБДД, кроме того, при установке светофора проезд по улице Панкратова будет двусторонним, без объезда:

В первое время пробки, ежедневные заторы, ну и связанные с этим ДТП будут реальностью, считают вологжане, но со временем движение придет в норму.

А вот об эффективности светофора можно будет судить через два – три месяца после реализации проекта, когда появятся статистические данные о ДТП, времени проезда этих перекрестков и пробках в «час пик» на данном участке дорожной сети областного центра.

Фото: группа Baza.net и ОГИБДД по Вологде 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!