image
На злобу дня
770

«Единая Россия» проведет международный «Диктант Победы»

Политическая партия "Единая Россия" разгласила информацию об организации "Диктанта Победы" 26 апреля на российской территории и  50 других стран мира. Тестирование посвящено историческим событиям времен ВОВ. В текущем году вопросы будут связаны  с юбилеем освобождения   блокадного Ленинграда, выходом советской армии на границы Союза, юбилейными датами писателей военного времени и иным значимым историческим фактам.

«Диктант Победы» планируется во всех регионах страны, а также в 50 государствах мира. Экзамен, помимо национального,  реализуется  на пяти основных языках: английском, французском, арабском, китайском и испанском. В минувшем периоде  количество площадок превысило 21 тысячу, а число участников достигло 1,9 миллиона человек.

Координатор проекта "Историческая память" от партии Александр Хинштейн заявил, что в этом году планируется увеличить количество площадок и участников. Тестирование состоится не только при учебных заведениях и выставочных центрах, но и  на территории вокзалов, в аэропортов, в поездах и самолетах и всех основных местах, связанных с историческим событием.

Отметим, задания для диктанта в разработке у  ведущих ученых-историков. Кроме того,  доступны методические задания для подготовки на сайте проекта. Акция  пройдет при поддержке различных организаций, таких как Минобороны РФ, Росгвардия, МВД, МЧС, Российское историческое общество и другие.

А вы готовы проверить свои знания?

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра