image

Едва не погибшая от рук хулиганов велосипедистка: «спасибо» тебе, алкашня вологодская

На злобу дня
22:13
1 907 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Анонимный пост в социальной сети вновь приковал внимание жителей нашего города, хотя ситуация не смешная, а скорее трагическая.

И если все рассказанное правда, то «анонимка» могла погибнуть, если бы упала менее удачно:

«Убеждаешься, что не только нормальных мужиков сейчас не встретишь, но попадаются такие поддонки, которые могут выставить специально(!) свой локоть, чтобы спихнуть девушку на велосипеде на проезжую часть. Всё тело в синяках, велик в говно. «Спасибо» тебе, алкашня вологодская», - вот такая ситуация, когда велосипедистка, которая искала настоящих мужиков в Вологде, а нашла невоспитанных хамов, сломала велик и получила травмы…

Учитывая то, что пост анонимный и локация или район не указан, где все произошло, и, разумеется, нет любимой фразы вологжан о том, что «заявление в полиции», а также нет фото травм и ломаного велосипеда, резонно предположить, что это «вброс».

Но, как ни странно, вологжане живо откликнулись на такое сообщение рядом комментариев:

«Не ломись по тротуарам», «Ходи пешком», «Может, притормаживать нужно, когда со спины подъезжаешь к человеку? На заднице ведь глаз нет», «Я тоже обычный пешеход. Как они гоняют по тротуару – у меня тоже иногда есть желание по велосипеду пнуть. Хочу отметить, что я не алкашка», «Сама влепилась, конечно. И с какой скоростью надо было лететь, чтобы велосипед в хлам превратить?», «Если на тротуаре много пешеходов, велосипедист обязан спешится и идти со скоростью потока пешеходов», «Езди по правилам. Ездят, как попало», «Вы наехали на тротуаре на пешехода и у вас хватает наглости предъявы кидать? Согласно пункту 24.6 ПДД, если движение велосипедиста по тротуару подвергает опасности или создаёт помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться», «Вы, двухколёсные, тоже должны соблюдать правила», - судя по негативному посылу в комментариях, можно предположить, что анонимный автор поста все-таки прав и история не плод воображения…