На злобу дня
2
746

Экс-глава Роскосмоса стал «царским волком»: Рогозину достался серьезный пост в зоне СВО

Дмитрий Рогозин стал руководителем группы военных советников в зоне СВО, которую называют «Царские волки».

Советники работают с десятком разработчиков беспилотных летательных аппаратов и готовы при удачном эксперименте на поле боя, пустить новое оружие в массовое производство и обеспечить крупными заказами, пояснил Дмитрий Рогозин в интервью порталу РИА Новости.

Также на поле боя СВО Россия может тестировать новейшие виды вооружений, которые не поступили в серийное производство и не закупались МО РФ:

«Я шесть с половиной лет работал в правительстве РФ и глубоко в курсе тех же новых разработок. Часть из них по разным причинам просто не пошла в серию. Эти коллективы существуют, и для них мы сейчас даем возможность применить их средства», - уточнил Рогозин.

Главные новости Вологды за неделю
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр
Дачников ждут важные изменения: льготные тарифы, новые обязанности и штрафы до 50 тысяч
Владельцам загородной недвижимости и садовых участков стоит готовиться к новым правилам
07-01-2026 1 197 просмотров