image

Экс-разведчик США Скотт Риттер рассказал, как бы американцы вместо русских воевали на Украине

На злобу дня
12:26
635 просмотров
Елена Иванова
фото 100biografiy.ru
фото 100biografiy.ru

Бывший американский разведчик Скотт Риттер рассказал, как бы он воевал на Украине. Морпех заявил, что им бы хватило от силы пару недель. Как аргумент он привел в эфире Telegram-канала «U.S. tour of duty» операцию США в Ираке «Буря в пустыне».

«Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали… И не мирных жителей, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 тысяч человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаваться — втаптываем их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться — тогда умри. Мы уничтожали их», - описывает действия американцев Скотт.

Риттер не сомневается, что американские коммандос применили бы точно такую же тактику и на Украине. Уже в первый день сравняли бы с землей все командные центры ВСУ и систему снабжения. А дальше стерли бы с лица земли все территории страны.

«Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке — нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется, погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел», - объясняет американскую стратегию Риттер.

Однако, по словам отставного военного, Россия так поступить не может. Российская тактика в СВО совсем другая. И он рассказал,  почему – русские с самого начала не хотели бомбить Украину.

«Они (российские военные) в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья — и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто», — говорит военный аналитик.

Но через восемь месяцев русские осознали, что украинцы их ненавидят по-настоящему. Поэтому решения стали принимать жесткие – в соответствии с ситуацией, сказал экс-разведчик, имея ввиду удары по инфраструктуре Украины, пишет pravda.ru.

Главные новости Вологды за неделю