На злобу дня
2 680

Экс-руководитель «Банка Москвы» в Вологде, который похитил почти 2 млрд., умер в больнице

О смерти Николая Голубина сообщило издание «Ранпресс» - Николай Николаевич умер в Москве, в госпитале, страдая от заражения коронавирусной инфекцией, сообщает источник.

Сам Николай Голубин и его сын Сергей получили известность после раскрутки громкого дела о хищении 2 млрд. рублей из «Банка Москвы», руководителем филиала которого и был Голубин.

Его преступные и политические похождения завершились в 2009 году, отметим, что он был депутатам ЗСО с 2007 по 2009 год, а последний реальный срок заключения – 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима – получил лишь в 2016 году.

Схема по хищению средств была проста – деньги выдавались в виде кредитов компаниям, не имеющим возможность их выплачивать, а также фирмам-однодневкам – и благодаря этому средства выводились из банка.

11 декабря Николаю Голубину исполнилось 70 лет, а уже в ночь с 18 на 19 декабря он скончался. О дате и месте похорон не сообщается, равно как и о том, будет ли Голубин похоронен в Вологде или нет.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров