Закон
1 073
17.09.2026 - 10:40
Минздрав получает новые полномочия в отношении трудовых мигрантов
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора.
Соответствующее постановление правительства РФ вступает в силу сегодня, 17 сентября.
Уполномоченные российским Минздравом медицинские организации предполагается создавать в самом Таджикистане - на базе местных учреждений.
По результатам прохождения освидетельствования в этих организациях трудовым мигрантам будут выдаваться соответствующие заключения, которое признаются на территории РФ.
- Напомним, что ранее принятым законом был поставлен барьер на пути ввоза в нашу страну опасных вирусных заболеваний трудовыми мигрантами из Таджикистана.
Согласно закону, таким приезжим придётся проходить медосмотр за свой счёт и только за пределами России.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии