image

Экс-сотрудник ЦРУ: российские ракеты достанут любую базу на территории Украины

На злобу дня
12:07
783 просмотра
Елена Иванова
фото m.politnavigator.net
фото m.politnavigator.net

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон, отвечая на вопросы в ходе в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, заявил, что каждая военная база Вооруженных сил Украины находится под прицелом российской армии. Он привел в пример авиаудар гиперзвуковыми ракетами по Яваровскому полигону во Львове еще в марте 2022 года, что привело большим потерям среди наемников и уничтожению иностранного вооружения. Этот факт тогда вызвал шок у американских военных. Джонсон считает, что именно потенциал ВС России заставляет Киев отправлять своих военных на обучение в страны НАТО.

«Все военные базы на Украине находятся на расстоянии удара российских ракет, и русские по ним уже били», — констатировал цэрэушник.

Джонсон также отметил, что украинская армия испытывает серьезный дефицит личного состава. Утомление солдат, восполнение потерь возрастными и неподготовленными новобранцами, а также неудачи на полях сражений сказываются самым худшим образом на эффективности украинских войск.

 

Бывший военный ЦРУ добавил, что все украинские военные объекты находятся в зоне досягаемости российских ракетных систем, и правительство Украины постоянно об этом помнит и плохо спит.