image
На злобу дня
531

Экс-советник НАТО: ВСУ либо массово сдаются в плен русским, либо бегут с поля боя

Бывший советник НАТО и полковник Генштаба Швейцарии в отставке Жак Бо так описал ситуацию с ВСУ в зоне конфликта: украинские солдаты массово дезертируют или сдаются в плен подразделениям российской армии.

 

Он располагает информацией, что сейчас по всей линии фронта наблюдается продвижение россиян и методичное уничтожение ими украинских сил. Жак Бо говорит, что ВСУ находятся в состоянии распада. Украинцы сбегают с поля боя целыми подразделениями, размером почти в два батальона. Немало случаев, когда они переходят на сторону России или сдаются без боя в плен.

 

Полковник резюмирует, что украинцы не хотят отдавать свои жизни за нынешнее правительство в Киеве, считая его недостойным таких жертв. Многие пытаются бежать с Украины, чтобы не попасть в армию.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров