image
эксклюзив
1
7 332

Экс-замгубернатора Вологодской области уехал из Вологды и стал министром

Неожиданная и неафишируемая отставка очередного «варяга» из Правительства Вологодской области случилась в конце 2024 года.

Пост заместителя губернатора Вологодской области по цифровому развитию с 12 апреля 2024 года занимал Виктор Геннадьевич Злобич.

Как оказалось, на сегодня 32-летний специалист в сфере ИТ и опытный чиновник уже покинул Вологодскую область и пошел на повышение, но в Самарской области, где с января 2025 года стал Министром цифрового развития региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Самарской области, на опе­ратив­ном со­веща­нии в пра­витель­стве глава региона Вя­чес­лав Фе­дори­щев пред­ста­вил но­вого руководителя областного министерства циф­ро­вого раз­ви­тия и свя­зи – Виктора Злобича, который будет работать в статусе зампреда правительства Самарской области.  

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Второй матч «Спартака» и «Алмаза» закончился массовыми драками хоккеистов
По итогам кулачных боев команды на двоих получили 234 минуты штрафного времени
12-03-2025 714 просмотров
«Чеваката» кое-как смогла одолеть одного из аутсайдеров баскетбольной Суперлиги
Вологодские баскетболистки решили победить малой кровью и чуть не поплатились за свою расхлябанность
11-03-2025 1 комментарий 686 просмотров
Женщины назвали лучший автомобиль 2025 года
На самом деле машин было несколько – в пяти номинациях, но из них не было ни одного китайского авто
11-03-2025 -1 комментариев 734 просмотра