image
На злобу дня
435

Эксперт Ходаренок: вторжение ВСУ под Курск будет иметь нулевой результат

Военный эксперт, отставной полковник Генштаба ВС РФ Михаил Ходаренок оценил ситуацию, которая сложилась на курском направлении. Украинское вторжение на территорию региона остановлено. Теперь задача ВС РФ быстро и эффективно уничтожить противника.

«Продвижение сил ВСУ в Курской области остановлено. Во всяком случае пока данных о захвате ими новых территорий нет. По началу у России была недооценка масштабов этого вторжения. Однако, на мой субъективный взгляд, сил и средств на развитие успеха у ВСУ нет. Развить его можно было бы вводом в сражение более крупных соединений оперативного уровня, а они такими силами не располагают. Для организации российского контрудара требуется время и подготовка. Сейчас такая подготовка идет», – цитирует «Военное дело» полковника.

Эксперт считает, что в ближайшее время по критическим и военным объектам Украины будет нанесен самый мощный за всю спецоперацию авиационно-ракетный удар, от которого даже в бункере Зеленского все вздрогнут.

 

Михаил Ходаренок говорит, что ВСУ пошли в ва-банк и просчитались. Их действия могут оказаться бесплодными, привести к увеличению линии фронта и распылению сил. И вся затея украинского Генштаба и многочисленных западных помощников окажется с нулевым эффектом.

Главные новости Вологды за неделю
Пора закупаться: цены на шампанское взлетят, а водка устоит против предновогодней лихорадки
Готовитесь встретить Новый год с бокалом игристого вина? Эксперты предупреждают: спешите купить шампанское заранее, иначе рискуете заплатить вдвое дороже.
26-11-2025 612 просмотров