image
На злобу дня
707

Эксперт подсчитал, сколько у ВСУ ракет ATACMS

Как считает военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, у ВСУ вряд ли могут быть значительные запасы западных ракету ВСУ вряд ли могут быть значительные запасы западных ракет ATACMS. Вероятнее всего, десятки единиц.

«Сейчас мы, объективно, уничтожаем много ракет противника: недавно вот ударили по сухогрузу в Одессе, который их перевозил, бьем по складам в других городах. Думаю, ракет не так много, потому что постоянно просят больше», – передает «Лента.ру» слова эксперта.

Дандыкин говорит, что в настоящий момент украинская армия может наносить удары дальностью до 300 километров. Он считает, что Запад поставляет Киеву боеприпасы с низкими характеристиками. США не хотят передавать Зеленскому новейшее вооружение из-за страха, что оно попадет «в лапы» русским.

 

В тоже время глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Великобритания и Франция пока официально не дали разрешение на удары ракетами Storm Shadow и SCALP по объектам на «старой» территории России. Эти снаряды у Киева есть, но они ранее предназначались для боевых действий на украинской территории.

 

Известно, что эти дальнобойные ракеты могут поражать цели на расстоянии до 560 км.

 

Эксперты гадают, объявит ли 26 сентября Байден во время встречи с Зеленским официальную позицию США (и НАТО) по применению дальнобойного вооружения вглубь России.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр