image
На злобу дня
1
5 299

Эксперт рассказал, когда в России стоит ждать пика эпидемии COVID-19

Доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн сделал прогноз, что пик распространения коронавируса в России может наступить к концу апреля.

 

«В России пандемия идет медленно. Но, правда, в такой стране, как Италия, три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа», - цитирует Альштейна РИА «Новости».

 

Ученый считает, что те меры, которые власти сейчас ввели по всей стране — главное, что происходит разобщение людей — помогут притормозить скорость распространения инфекции.

 

При этом Альштейн говорит, что одиночные прогулки на свежем воздухе пойдут только на пользу для поддержания хорошего самочувствия.

 

Фактически Альштейн поддержал своего коллегу, главного эпидемиолога Минздрава академика Николая Брико, который ранее сказал, что эпидемия коронавируса пойдет на спад к началу мая.

 

На 29 марта в мире число зараженных COVID-19 превысило 570 тысяч. Больше всего больных зафиксировано в США (население около 330 млн)— свыше 120 тысяч. Однако лидерство по количеству жертв держит Италия (население 60 млн) — от вируса здесь скончалтсь более 10 тысяч человек.

 

В США впервые от коронавирусной инфекции умер младенец.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра