image
На злобу дня
1
1 353

Эльвира Набиуллина сказала, что она думает о деноминации рубля

Глава Банка России Эльвира Набиуллина успокоила россиян, что деноминация рубля в обозримом будущем не предполагается. Выступая 13 июля в Совете Федерации, она заявила, что регулятор и не рассматривал такой вариант.

 

«Люди всегда могут воспользоваться наличными, своими средствами в банках, никаких ограничений, никаких изменений не планируется», - уточнила Набиуллина..

 

Напомним, с такой идеей на днях выступил известный российский аналитик — руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Он предложил деноминировать валюту в 100 раз из-за роста наличных денег в стране.

 

Однако большинство экспертов инициативу не поддержали. По их мнению, такое решение может привести к панике среди россиян. А им бы «переварить» нынешнюю ситуацию с коронавирусом.

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра